カテゴリー別 提携加盟店

(全555店舗)

アークベルカードは衣・食・住はもちろん趣味や学習など目的に合わせた提携店舗が多数。
毎日の生活に合わせてお得な割引、プレゼントをご利用ください。

飲食

  • 和食
  • 洋食
  • ラーメン・中華
  • 居酒屋・ビアレストラン
  • 焼肉店
  • 飲食店その他
  • 食品・酒類販売
  • 菓子

生活

  • 宿泊
  • 美容院
  • 美容・その他
  • 理容
  • ファッション
  • 温泉・温泉施設
  • 花・観葉植物
  • スポーツ
  • カラオケ
  • 写真・カメラ
  • 趣味
  • ギフト
  • メガネ・コンタクト・時計
  • 家電・パソコン販売
  • 家具・寝具
  • お住まい探し
  • セキュリティ
  • お引越し
  • ペット
  • 生活その他
  • レンタカー
  • ガソリンスタンド
  • 自動車学校
  • 車その他

その他

  • 全て

掲載されているカード提携店で、各種サービスが受けられます。(商品によっては割引できない場合もあります)
提携店へのご予約の際には必ず「アークベルカード」のメンバーであることをお知らせください。
またご利用の際にも必ず事前に「アークベルカード」をご提示ください。

提携加盟店検索

フリーワード入力で自由に検索

フリーワード検索

エリアとカテゴリーを選択して絞り込検索

エリア&カテゴリー検索 地域選択 カテゴリー選択

アークベルメンバーズの資料請求・お問い合わせはフォーム、またはお近くのアークベルまでご連絡ください。 アークベルカードお申し込み・お問い合わせ・資料請求

ご入会・ご連絡・お問い合わせはお近くのアークベルまで

本社会員推進部
TEL(025) 247-6228
E-Mailkai-suisin@arkbell.net
新潟会員サービス課
TEL(025) 243-2525
E-Mailniigata@arkbell.net
新津会員サービス課
TEL(0250) 24-5207
E-Mailniitsu@arkbell.net
新発田支社
TEL(0254) 26-5511
E-Mailshibata@arkbell.net
長岡支社
TEL(0258)88-0140
E-Mailnagaoka@arkbell.net
三条支社
TEL(0256)32-6114
E-Mailsanjou@arkbell.net
柏崎支社
TEL(0257)20-6639
E-Mailkaiin-kashiwazaki@arkbell.net
酒田支社
TEL(0234)26-0111
E-Mailsakata@arkbell.net
鶴岡支社
TEL(0235)23-3118
E-Mailtsuruoka@arkbell.net